Lot n° 321

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

LA REMISE DE LA LÉGION D'HONNEUR À GEORGES GROSJEAN, 1950 Aquarelle et encre sur papier Titrée et annotée au centre Signée, datée et située "Bordeaux" en bas à droite 25 x 31 cm Bibliographie: Sylvie Buisson, Foujita Inédits, Édition À l'encre rouge, Fondation Nichido, Archives Artistiques, 2007, reproduit page 298