L'ÂME DE DON QUICHOTTE, 1969 Epreuve en bronze à patine brune Justificatifs de tirage, numérotée 194/250 Signée des initiales Haut. 54 cm (sans le socle) Un certificat de Diejasa sera remis à l'acquéreur Bibliographie: Robert et Nicolas Descharnes, Dali: Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes Sculptures et Objets, Eccart, Paris, 2003, reproduit page 177 (un autre exemplaire)