KÖLSCHBACH, JOSEF
Cologne 1892 - 1947
Titre : Schachspieler.
Date : Ca. 1917/18.
Technique : Huile sur toile.
Dimensions : 54 x 69 cm : 54 x 69 cm.
Cadre/pédestal : Cadre d'artisan.
Au verso figure l'œuvre "Studie über zwei Frauen".
Provenance :
- Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie
- Composition expressionniste extraordinaire
- Langage coloré et formel caractéristique de Kölschbach
- Œuvre dramatique dans un contexte historique passionnant
Frais d'expédition estimés pour ce lot :
Arrangement après la vente aux enchères.
Explications sur le catalogue