Lot n° 102

Josef Kölschbach

Résultat :
Estimation :

KÖLSCHBACH, JOSEF Cologne 1892 - 1947 Titre : Schachspieler. Date : Ca. 1917/18. Technique : Huile sur toile. Dimensions : 54 x 69 cm : 54 x 69 cm. Cadre/pédestal : Cadre d'artisan. Au verso figure l'œuvre "Studie über zwei Frauen". Provenance : - Collection privée de Rhénanie-du-Nord-Westphalie - Composition expressionniste extraordinaire - Langage coloré et formel caractéristique de Kölschbach - Œuvre dramatique dans un contexte historique passionnant Frais d'expédition estimés pour ce lot : Arrangement après la vente aux enchères. Explications sur le catalogue