Martin NELLIUS (Actif à Leyde ou à Delft entre 1670 et 1706)
Nature morte à l'huître, au verre römer et aux fruits rouges
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
Signé et daté en bas à gauche sur l'entablement "Nellius /1701".
20.5 x 17 cm