École FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur des LE... Lot 173
Résultat :
Estimation :
École FRANCAISE du XVIIe siècle, suiveur des LE NAIN
La Lecture
Toile d'origine
56 x 68 cm
(Restaurations anciennes)
Notre tableau est à mettre en relation avec le tableau de la vente après décès du prince de Conti du 8 avril 1777 (n° 555), connu par un croquis (Voir P. Rosenberg, Tout l'Oeuvre peint des Le Nain, Paris, 1993, p. 113)
.