Lot n° 169

Estimation :

École ANVERSOISE vers 1550, entourage de Quentin METSYS Pieta Panneau de chêne, trois planches, renforcé, chantourné dans la partie supérieure 74 x 49,5 cm (Soulèvements, manques et restaurations anciennes)