Vase boule miniature, en grès à épaisse coulée tombant du col vert céladon sur fond de terre crue. Base soulignée de gouttes d'émail blanc laiteux. Monogrammé. Hauteur: 5,5 cm. Provenance: - Famille de l'artiste.