SENAPE Antonio
Rome 1788 - Naples 1850
Vue panoramique... Lot 7
Résultat :
Estimation :
SENAPE Antonio
Rome 1788 - Naples 1850
Vue panoramique de Naples et de sa baie, depuis Vomero
Plume, encre brune et noir sur 4 feuilles assemblées
Situé en haut à droite en italien.
(Quelques mouillures et très légères piqûres).
27,5 x 156 cm