Lot n° 41

Estimation :

Lot composé de dix lampesà huile, les disques de certaines ornés de personnages, d'animaux et de vases. Terre cuite orangée Afrique du Nord, IVe-VIe siècles Longueurs: de 10,5 cm à 13,5 cm (Petits éclats et restauration à l'une)