Anse de vase dont les appliques lancéolées sont... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Anse de vase dont les appliques lancéolées sont ornées à la base d'un visage d'homme barbu. Bronze Art grec, Ve siècle av. J.-C. Hauteur: 14 cm On y joint une tête féminine en terre cuite d'époque romaine et un petit ase en terre cuite.