Lot n° 25

Estimation :

Lot composé d'une oenochoéà figures rouges peinte d'un profil féminin vers la gauche face à une frise de postes, et d'un mug peint d'un cercle. Terre cuite vernissée noire Grande Grèce, IVe-IIIe sièclesav. J.-C. Hauteurs: 13,5 et 9 cm (Éclats à la lèvre et usure)