Plaquette représentant le dieu Bès debout, les... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Plaquette représentant le dieu Bès debout, les mains posées sur les cuisses; il est coiffé des hautes plumes. Terre cuite à glaçure turquoise Égypte, époque romaine Hauteur: 15,5 cm (Quelques usures)