Broderie probablement élément d'harnachement d'éléphant grand rectangle sur un fond en velours rouge ras usé. Composée de deux panneaux à l'extrémité rehaussés d'une épaisse broderie au fil de métal et au centre cinq emplacements pour attacher la pièce. Usures; Inde. Moghol début 19ème siècle. 226 x 116 cm