Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Carré Moghol en soie rose à bordures violet brodés rehaussé de broderies en fils de métal représentant un semis de fleurettes en fil de métal et d'une grande fleur au centre. Inde début du 20ème siècle; Usures encadré. 90 x 90 cm