Tapis de table en feutrine noire à décor d'une bordure finement brodée de soies et de fils de métal polychrome figurant dans chaque écoinçon des croissants de lune ainsi qu'une tughra brodés au fil de métal Turquie fin du 19ème siècle; encadré 132 x 132 cm