Fragment d'étoffe «lampas» en soie à décor de... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Fragment d'étoffe «lampas» en soie à décor de boteh très fin Perse Safavide fin 17ème siècle; encadré 101 x 30 cm A rapprocher de l'exemple page 96 de l'ouvrage Iranian textiles J. Wearen et P L Baker Vand A publishing 2010.