Lot n° 9

Estimation :

Bohca ou grand coussin. On distingue un semi de fleurs d'oeillets brodées en fils de soie beige et en fils de métal dans des palmes incurvées en fils de soie ocre; le fond est sur un satin de soie verte. Turquie atelier d'Istambul début du 19ème siècle. Usures. 108 x 120 cm