Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Réunion de quatre serviettes ou écharpes. L'une sur un fond en lin à méandres à décor d'arbustes beige brodés aux extrémités à décor géométrique Empire ottoman début du 20ème siècle 93 x 39 cm Serviette à décor d'arbustes brodés beige aux extrémités Turquie 19ème siècle 130 x 45 cm Grande écharpe beige brodée de petits motifs floraux polychromes bordant l'ensemble bleu et rose Grèce 19ème siècle 140 x 40 cm. Serviette ou écharpe beige tissée polychrome Turquie 20ème siècle 44 x 140 cm.