César BALDACCINI dit CÉSAR (1921-1998)
Sculpture stylo-plume effet papier froissé en étain argenté, la plume en acier bicolore et la pointe iridium plaqué or. Signée au bas du capuchon. Exemplaire édité hors commerce à cinq séries de 1000 exemplaires. Avec son certificat d'authenticité numéroté "0036/1000" et son écrin d'origine.
Longueur : 15 cm