Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

CHOPARD St Moritz Montre de sport en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) et acier à mouvement quartz. - Boîtier tonneau en acier, lunette stylisée en or et vissée, couronne cannelée, fond monobloc. - Cadran blanc / crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date part guichet à 6 heures. - Bracelet en acier à maillons central en or jaune 18 carats (750/1000), boucle papillon. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 8023 - 2495 8025 Mouvement quartz Diamètre : 31 - Longueur du bracelet : 21 cm Poids brut : 87,74 grammes (Bon état général, rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.)