Lot n° 30

Estimation :

ROLEX Datejust Lady "Florentine" Référence 6517 - 6520 Montre de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette ciselée à motif dit « Florentine », couronne cannelée vissé, fond vissé. - Cadran « Lin » doré, index bâtons appliqués rehaussé de noir, aiguilles droites, trotteuse centrale droite, date par guichet sous loupe à 3 heures. - Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000) à maille briquette à motif « Florentine », boucle déployante (4 - 68) en or jaune 18 carats (750/1000) lisse avec couronne Rolex. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 203306 Mouvement calibre 1161 numéroté 30236 Mouvement mécanique à remontage automatique. Poids brut : 56,44 grammes Diamètre : 25 mm (bon état général, rayures d’usage sur le boitier et le verre, bracelet très légerèment distendu, la montre fonctionne lors de l’expertise (sélection des fonctions par la couronne un peu dur), une révision conseillée.)