Lot n° 25

Estimation :

Montre chronographe en or rose 18 carats (750/1000) à mouvement mécanique. - Boîtier rond, lunette lisse, anses à fils, poussoirs rectangulaires, couronne cannelée, fond clipsé (cuvette en métal). - Cadran noir, chiffres arabes et romains peints, lunette tackymétrique escargot au centre du cadran peinte en doré, aiguilles droites, totaliseurs des minutes (sur 30 minutes) écoulées à 12h, seconde perpétuelle à 6 heures, trotteuse centrale pour la fonction chronographe. Boîtier avec poinçon suisse marteau 167 pour Carnal Cie SA à La Chaux-de-Fonds Mouvement mécanique à remontage manuel à roue à colonne Poids brut : 39,60 grammes Diamètre : 37 mm (Sans le bracelet)