Ilija Basicevic dit ILIJA [yougoslave]
(1895-1972)
Oiseaux de l’apocalypse, 1967
Technique mixte sur isorel.
Signée et datée en pied.
Titrée en serbe au dos sur une étiquette.
60 x 44,5 cm
Provenance :
Galerie Hilt, Bâle. Acquis directement auprès de l’artiste.
Nous remercions Madame Ivana Basicevic, Ilija & Mangelos Foundation, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat de Ilija & Mangelos Foundation, pourra être remis à la charge de l’acquéreur.