Lot n° 115

Estimation :

Ilija Basicevic dit ILIJA [yougoslave] (1895-1972) Oiseaux de l’apocalypse, 1967 Technique mixte sur isorel. Signée et datée en pied. Titrée en serbe au dos sur une étiquette. 60 x 44,5 cm Provenance : Galerie Hilt, Bâle. Acquis directement auprès de l’artiste. Nous remercions Madame Ivana Basicevic, Ilija & Mangelos Foundation, d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certificat de Ilija & Mangelos Foundation, pourra être remis à la charge de l’acquéreur.