Pierre-Yves BOHM (né en 1951)
Composition, 1974
Assemblage - Bois peint, tissu, verre et métal.
Signé sur le volet gauche.
Daté sur le volet droit.
Env. 109 x 35 x 16 cm
Provenance :
Collection de l’artiste Paul Duchein.
Bibliographie :
Suzanne Pagé, Passions privées, Catalogue de l’exposition, Paris Musées, 1995, une photo chez Paul Duchein avec notre oeuvre reproduite p. 219.