Lot n° 50

Estimation :

Pierre-Yves BOHM (né en 1951) Composition, 1974 Assemblage - Bois peint, tissu, verre et métal. Signé sur le volet gauche. Daté sur le volet droit. Env. 109 x 35 x 16 cm Provenance : Collection de l’artiste Paul Duchein. Bibliographie : Suzanne Pagé, Passions privées, Catalogue de l’exposition, Paris Musées, 1995, une photo chez Paul Duchein avec notre oeuvre reproduite p. 219.