Lot n° 47

Estimation :

Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Palmier, 1966 Technique mixte. Signée et datée en pied. 31 x 23 cm Bibliographie : Marie-Caroline Sainsaulieu, Valérie Boix-Vives, Boix-Vives, Monographie, Catalogue raisonné - Volume 1, 1962-1964, Paris, Éditions de la Différence, 2003, reproduit sous le n° 1966 / 430. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la demande et la charge à l’acquéreur.