Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
Palmier, 1966
Technique mixte.
Signée et datée en pied.
31 x 23 cm
Bibliographie :
Marie-Caroline Sainsaulieu, Valérie Boix-Vives, Boix-Vives, Monographie, Catalogue raisonné - Volume 1, 1962-1964, Paris, Éditions de la Différence, 2003, reproduit sous le n° 1966 / 430.
Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la demande et la charge à l’acquéreur.