Lot n° 46

Estimation :

Anselme BOIX-VIVES (1899-1969) Oiseau, vers 1967-1969 Ripolin et gouache. Non signée. 66 x 57,5 cm Provenance : Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 19 octobre 2018, n° 86. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la demande et la charge à l’acquéreur.