Anselme BOIX-VIVES (1899-1969)
Oiseau, vers 1967-1969
Ripolin et gouache.
Non signée.
66 x 57,5 cm
Provenance :
Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 19 octobre 2018, n° 86.
Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises. Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à la demande et la charge à l’acquéreur.