Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Paysage rouge, vers... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Aristide CAILLAUD (1902-1990)
Paysage rouge, vers 1958-59
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 61,5 cm
Provenance :
Vente Me Loudmer, Paris, 8 juin 1994.
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné digital en préparation par Monsieur Olivier Vanuxem.
Un certificat de Monsieur Olivier Vanuxem pourra être délivré à la demande de l’acquéreur.