Pierre GIRAUD (1913-1988)
Jeune homme-végétal et fillette-chandelier sous la protection d’un grand soleil infini, 1948
Encre.
Signée et datée en bas à droite.
Monogrammée, datée et titrée au dos.
(Petites taches).
33 x 25 cm
Provenance :
Collection particulière, Limoges.