Lucien COUTAUD (1904-1977)
Villervilloise de mer, 1968
Huile sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
61 x 50 cm
Provenance :
- Vente Millon, Hôtel Drouot, Paris, 6 décembre 2004.
- Vente Binoche et Giquello, Paris, 14 décembre 2020.
Bibliographie :
Maryvonne Binder, Jean Binder et l’Association Lucien Coutaud, Catalogue raisonné de l’œuvre de Lucien Coutaud, Tome 1 , Paris, Éditions ALC, 2020, reproduit p. 428.
Nous remercions Monsieur Jean Binder pour les informations qu’ils nous a transmises.