Lot n° 31

Estimation :

Lucien COUTAUD (1904-1977) Villervilloise de mer, 1968 Huile sur papier. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 61 x 50 cm Provenance : - Vente Millon, Hôtel Drouot, Paris, 6 décembre 2004. - Vente Binoche et Giquello, Paris, 14 décembre 2020. Bibliographie : Maryvonne Binder, Jean Binder et l’Association Lucien Coutaud, Catalogue raisonné de l’œuvre de Lucien Coutaud, Tome 1 , Paris, Éditions ALC, 2020, reproduit p. 428. Nous remercions Monsieur Jean Binder pour les informations qu’ils nous a transmises.