Félix LABISSE (1905-1982)
Le Diable et le bon... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Félix LABISSE (1905-1982)
Le Diable et le bon Dieu, 1962
Gouache.
Signée en bas à gauche.
(Trous de punaise).
31 x 22,5 cm
Il s’agit de d’illustration pour « Le Diable et le bon Dieu » du « Théâtre » de Jean-Paul Sartre édité par Gallimard (Pierre Brasseur dans la scène des stigmates).