Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Félix LABISSE (1905-1982) Le Diable et le bon Dieu, 1962 Gouache. Signée en bas à gauche. (Trous de punaise). 31 x 22,5 cm Il s’agit de d’illustration pour « Le Diable et le bon Dieu » du « Théâtre » de Jean-Paul Sartre édité par Gallimard (Pierre Brasseur dans la scène des stigmates).