Félix LABISSE (1905-1982)
Le Meurtre de Jean sans Peur, 1949
Encre de Chine.
Signée en bas à droite.
35,5 x 26 cm
Provenance :
Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos sur le montage).
Il s’agit de l’illustration pour « La vie secrète d’Isabeau de Bavière ».