Lot n° 29

Estimation :

Félix LABISSE (1905-1982) Le Meurtre de Jean sans Peur, 1949 Encre de Chine. Signée en bas à droite. 35,5 x 26 cm Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris (étiquette au dos sur le montage). Il s’agit de l’illustration pour « La vie secrète d’Isabeau de Bavière ».