Lot n° 14

Estimation :

Georges SPIRO (1909-1999) Châteaux et châtelaine Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 65 cm Provenance : Vente Mes Machoïr-Bally, Versailles, 11 février 1990, n° 165. Un certificat de l’artiste, en date du 18 janvier 1978, sera remis à l’acquéreur