Jean-Pierre ALAUX (1925-2020)
Femme au fichu,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Jean-Pierre ALAUX (1925-2020)
Femme au fichu, vers 1951
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
24 x 19 cm
Bibliographie :
Éric Mercier, Années 50, La Jeune peinture, Panorama de la Jeune Peinture, Tome II, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 418.