Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Natura Nostra, Those words that bind celebrating two centuries of American Constitutional democracy Great Events Edition, 1987 Textes de Yann LE PICHON André BRASILIER (1929 - ), reliure en pleine peau bleue gauffrée figurant une sirène d'après un dessin de l'artiste portant sa signature en bas à droite et au dos, Reliure d'art du Centre tranche dorée à quatre nerfs, exemplaire non numéroté. 1 vol., 38 x 28 cm (Légères usures à la reliure, quelques épidermures, petites griffures, quelques légères enfoncements dans la reliure)