RACINET (Auguste)
Le costume historique.
Paris,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
RACINET (Auguste)
Le costume historique.
Paris, Firmin-Didot, 1876
6 vol., In-4
Reliure demi-peau en cuir rouge, dos à 5 nerfs
Illustré de 500 planches dont 300 en couleurs.
(Non collationée, frottements, petits accidents)