Ensemble de trois médailles comprenant :
- Ministère de la Défense 1991 terre en or jaune 18 carats (750/1000‰), poinçon Corne 3 de la monnaie deParis
Poids brut : 20,48 grammes
- Ministère de la Défense 1986
- Ministère de la Guerre Honneur Travail, 1977
(Usures aux médailles et aux rubans)