35 Delft : Un plat en faïence stannifère à décor... Lot 35 A
Résultat :
Estimation :
35 Delft : Un plat en faïence stannifère à décor camaïeu bleu de grand feu figurant un berger et une bergère (les moutons sont partis !) sur fond de paysage vallonné et boisé. Epoque : 1ère moitié du 18ème siècle. Etat : bord usé. Diam : 25 cm (LL)