29 Allemagne : Petite chope en faïence stannifère... Lot 29
Résultat :
Estimation :
29 Allemagne : Petite chope en faïence stannifère à décor guirlandes feuillagées. Sa monture en étain. Marque sous la pièce :B. Epoque : 2ème moitié du 18ème siècle. Ht : 13.5 cm. Etat : un fêle et éclats. (LL)