26 Delft : Une assiette en faïence stannifère... Lot 26
Résultat :
Estimation :
26 Delft : Une assiette en faïence stannifère figurant un lion sous une tonnelle. Aile à compartimentation de type « Kraak » porcelaine. Camaïeu bleu de grand feu. Marque « à la griffe » peinte au revers. Epoque : deuxième moitié du 18ème siècle. Diam :22.5 cm. Etat : égrenures. (LL)