9 Croix reliquaire en vermeil à décor au repoussé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
9 Croix reliquaire en vermeil à décor au repoussé de scènes de la vie du Christ dans des encadrements de perles de rivière, revers souligné de motifs stylisés et écritures orthodoxes
Russie (?) XVIII-XIXème siècle
Etat d'usage
36 x 21 x 3 cm
Poids brut 613g
Socle gainé de velours