GALLE - Nancy
"Paysage vosgien"
Important vase... Lot 110
résultat :
Estimation :
GALLE - Nancy
"Paysage vosgien"
Important vase balustre en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante d'un paysage de montagnes, de forêts et d'un lac, de couleurs brun-violet et bleu-vert sur un fond gris-blanc, orangé et jaune contrasté.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 70 cm
A "Vosges Landscape" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a brown and brown-mauve and blue-green etched decor of trees around a lake and with mountains on the back on a white-grey, orange and yellow background. Signed "Gallé" in the decor.
H : 27,56 inch