Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

VATEL (Ch.) Notice historique sur la salle du Jeu de Paume de Versailles suivie de la liste complète et inédite des signataires du Serment Versailles - Bernard. In-8., Br. Joint : de G. de la V. Notice sur le Palais de la Chambre des pairs de France, anciennement appelé Palais du Luxembourg ou d'Orléans. P., Neveu - Librairie passage des Panoramas 1818. In-12., couvt. Muette restaurée - frontispice et 4 pl. dépliantes.