RICHARD (Jules)
En Campagne (tableaux et dessins de Meissonier, Detaille de Neuville).
Paris, sd., Boussod-Valadon in-folio. Percaline bleue d'édition illustré.
Nombreuses ill. in et HT.
Joint :(du même), En Campagne(tableaux et dessins de A. de Neuville).
Paris, sd., Boussod-Valadon in-folio percaline marron d'édition illustrée.In-8, ill. in et Ht.
Joint : Paulin(v), « Guerre d'Italie en 1859, tableau historique,
politique et militaire », illustré de 265 gravures s/ bois.
Paris, Lib. de l'Illustration, 1875 in-folio, ill. in et HT.