Lot n° 31

Estimation :

Notice historique sur le testament de Louis XVI suivi de la notice historique sur le testament de la reine Marie-Antoinette. Paris, Imp. de Gille, (sd). Petit in-4., ½ Bas. , dos lisse - 4 fac-simile. Joint : de MONTJOYE « Récit fidèle et complet- de tout ce qui a précédé et suivi la découverte du testament de la Reine « . Paris - Vve Lepetit 1816. In-8., ½ Bas. ,rel. de l'époque, Fac simile du testament sur deux feuilles repliées.