LA ROQUE (L. de), BARTHELEMY (Ed. de )
Catalogue... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Catalogue des gentilshommes de Champagne qui ont pris part aux Assemblées de la Noblesse pour l'Election des
députés aux Etats généraux de 1789.
Ex-libris « Amédée d'Avaize ».Paris, Dentu/Aubry 1863.In-8., ½ ch. dos à nerf. Rel. de l'époque.
Joint :du Marquis de la Rochedumaine, « rapport du bureau des travaux publics de l'Administration provinciale du Poitou ».Mars 1787.In-4.,Br.
Envoi manuscrit de l'auteur.