DU HAUSSET (Madame)
Mémoires de Madame du Hausset, femme de chambre de Madame de Pompadour avec des notes et des
éclaircissements historiques.
Paris, Baudouin 1824.In-8., ½
Bas. de l'époque. Tr. marbrées, mention manuscriteancienne sur la page titre.
313 pp.
Joint :du Vicomte d'Haussonville, « le Salon de Madame Necker d'après des documents tirés des archives de Coppet » .
Paris, Calmann Levy 1882. 2 volumes in-12., ½ ch. bleu, dos à 4 nerfs.
150/20 €