CHATEAUBRIAND (de)
Réflexions politiques sur quelques écrits du jour
et sur les intérets de tous les français.
Paris, le Normant 1814. In-8., ½ Bas. orné. 1ère édition.
Joint :de Blaise et Madrolle, « la sagesse profonde de l'infaillibilité des prédictions de la révolution qui nous menace… ».
Paris, J.J Blaise 1828. In-8., ½ Bas. de l'époque.
Dos lisse orné. 160 pp.
EO.