DALI Salvador (1904-1989)
« L'homme oiseau »
Epreuve... Lot 41 bis
Résultat :
Estimation :
DALI Salvador (1904-1989)
« L'homme oiseau »
Epreuve en bronze à platine verte et or nuancée signée sur la terrasse.
Cachet de la fonte Camblest datée 1981 et numérotée 89/350.
Haut. : 26 cm